Вложение в жилье – это выгодно. Недвижимость всегда будет в цене, а значит, вложение средств в неё всегда будет приносить приличный доход. Чтобы увеличить этот доход, можно: - вложиться в жилую недвижимость до кризиса; - продать по рыночной стоимости после начала кризисных процессов; - сдать квартиру в аренду и получать стабильный доход. Последний способ выгоден тем, что владелец квартиры гарантированно получит свои деньги, а арендатора может найтись в любой момент.

Но есть еще один способ существенно увеличить свой доход (ну, или уменьшить расходы на сделку по недвижимости). Речь идет о том, чтобы приобретать квадратные метры, как только объявлены стартовые продажи.

Покупка квартиры на старте продаж

На старте продаж квартира стоит совсем недорого. Но с каждым годом она увеличивается в цене. С одной стороны, у покупателя есть возможность не спеша приобрести жилье и не переплачивать посредникам.

Если вы решили купить новую квартиру, то нужно учесть ряд нюансов, в том числе, на этапе выбора жилья. Для этого лучше всего обратиться в специализированное агентство недвижимости, которые помогут вам подобрать подходящую квартиру. Вам останется только ее приобрести, заключив договор купли-продажи или долевого участия.

На разнице цены при старте продаж в новостройке и последующей продажи жилья в уже сданном доме можно заработать. По сути, это своего рода доход от инвестиций в недвижимость, но, в отличие от обычных банковских вкладов, прибыль можно получить на более выгодных условиях — например, благодаря росту цен. Если вы думаете о том, чтобы приобрести недвижимость на стадии строительства, есть смысл воспользоваться ипотекой при покупке квартиры в строящемся доме. Как правило, банки предлагают льготные условия предоставления ссуды в случае приобретения жилья на этапе строительства. Как это сделать, на примере абстрактного ЖК: 1. Начинать продажи следует как можно раньше, чтобы успеть продать до того, как цены начнут расти. 2. Ориентироваться стоит на цену аналогичной квартиры в объекте с большим числом квартир.

Старт продаж квартир: какие есть риски

При покупке квартиры на старте продаж есть и риски. Их два: первый (риск первого взноса): риск того, что застройщик обанкротится. Второй (риск кредита): не будет денег на погашение кредита, ведь пока недвижимость не то, чтобы не дает доход, а фактически она даже не существует. Первый риск можно снизить, если делать все через агентство, которое держит руку на пульсе. К сожалению, избежать второго риска нельзя. Особенно, если это ваше первое вложение в бизнес, связанный с недвижимостью.

Еще один риск – это нарушение сроков сдачи объекта. Однако, статистику можно собрать и по другим объектам застройщика. Сейчас существуют штрафы за просрочку, поэтому добросовестные строители пытаются сдавать объекты вовремя.

Чем поможет агентство при покупке на старте продаж

Не все понимают, зачем нужно агентство недвижимости, если человек хочет купить новую квартиру, тем более на этапе строительства при старте продаж. Казалось бы, что сложного — найти нужный объект. На деле всё не так-то просто. Покупатели не могут получить достоверную информацию о строящихся объектах. В итоге они совершают покупки, которые можно было избежать. Как работает АН «House Hunter»: — помогает с выбором квартир — проводит сделки — помогает оформить ипотеку и подать заявку — сопровождает на этапе стройки и помогает завершить сделку/ Почему стоит обратиться в АН «House Hunter»? Если вы не хотите становится экспертом в области застройщиков и новостроек, то есть смысл доверить этот вопрос специалистам.